HOMAG España: Su Proveedor de Servicios

Da igual si es productor de muebles, fabricante de cocinas, montador de interiores, montador de locales comerciales, carpintero o profesional de la madera. Las empresas modernas necesitan soluciones inteligentes y ajustadas a sus necesidades, ya sean máquinas, líneas de producción, software, servicios o recambios que están perfectamente adaptados conjuntamente.

Exactamente esas soluciones y más las recibe de HOMAG España - su socio local para sistemas de carpintería unificado.

Ventas

El equipo de HOMAG España le asesora competentemente y ampliamente. Estamos a su disposición con gran compromiso y conocimiento: desde el análisis de procesos de producción enteros pasando por la planficación, simulación e instalación hasta el arranque de su nueva máquina de HOMAG.

Servicio

El servicio hace la diferencia. 

  • Servicio competente de venta y post-venta
  • Ayuda rápida vía telediagnóstico y TeleServiceNet
  • Asesoramiento técnico y envío de recambios en el momento
  • Servicio de mantenimiento confiable y rutinario
  • Amplia formación de máquinas y software
  • Servicio de limpieza y reparación de calderines

Equipo Comercial, Posventa y Marketing:

HOMAG ESPAÑA S.A.U

Thorsten Linke | Gerente Comercial y Postenta
Thorsten.Linke@homag.com
+34 653 69 68 92

Carles Tort | Responsable Postventa
Carles.Tort@homag.com
+ 34 93 701 70 93

Recambios
recambios.espana@homag.com

Servicio técnico 
servicio.espana@homag.com

 

Marlise Rabuske | Responsable de Marketing
Marlise.Rabuske@homag.com
+34 663 56 90 58

 

Nuestra Red Comercial 

Montse Díaz
Admin. Comercial
Montse.Diaz@homag.com
+ 34 93 701 70 91

Pedro Velo | Resposable de Proyectos 
Proyectos de Maquinaria para Madera Maciza en toda España
Pedro.Velo@homag.com
+34 661 504 194

Alejandro Perez | Formación y Ventas de Softwares
alejandro.perez@homag.com
+34 674 03 98 41

Angel Gotanegra | Delegado de Ventas
Islas Canarias, Galicia y oeste de Andalucía
Angel.Gotanegra@homag.com
+34 635 406 944

Diego Hernández | Delegado de Ventas 
España Central (Madrid, Castillo León)
Diego.Hernandez@homag.com
+34 665 154 271

José R. Fernández | Delegado de Ventas 
Este de España (Cuenca, Albacete, Alicante, Murcia)
joseramon.fernandez@homag.com
+34 645 566 921

Juan Hernández | Delegado de Ventas 
Noreste de España (Catalunya, Huesca)
juan.hernandez@homag.com
+34 610 458 636

Maria Garcia | Responsable Departamento de Software
maria.garcia@schuler-consulting.com
+34 636 453 380

Vicente Pardo | Delegado de Ventas 
Este de España (Valencia, Castellón)
Vicente.Pardo@homag.com
+34 670 040 936

Xabier Oliden | Delegado de Ventas 
Norte de España (País Vasco, Zaragoza)
Xabier.Oliden@homag.com
+34 670 040 782

 

 

Nuestras Direcciones en España

HOMAG España S.A.U

Producción
Carrer Samalús, 2,
08480 L'Ametlla del Vallès, Barcelona 

Comercial y Servicio
Carrer de la Química, 27-29
08450 Llinars del Vallès, Barcelona
Teléfono: +34 93 701 71 00
info.espana@homag.com

Ferias y Eventos

1 eventos



1 eventos