HOMAG España: Su Proveedor de Servicios

Da igual si es productor de muebles, fabricante de cocinas, montador de interiores, montador de locales comerciales, carpintero o profesional de la madera. Las empresas modernas necesitan soluciones inteligentes y ajustadas a sus necesidades, ya sean máquinas, líneas de producción, software, servicios o recambios que están perfectamente adaptados conjuntamente.

Exactamente esas soluciones y más las recibe de HOMAG España - su socio local para sistemas de carpintería unificado.

Ventas

El equipo de HOMAG España Maquinaria le asesora competentemente y ampliamente. Estamos a su disposición con gran compromiso y conocimiento: desde el análisis de procesos de producción enteros pasando por la planficación, simulación e instalación hasta el arranque de su nueva máquina de HOMAG.

Servicio

El servicio hace la diferencia. 

  • Servicio competente de venta y post-venta
  • Ayuda rápida vía telediagnóstico y TeleServiceNet
  • Asesoramiento técnico y envío de recambios en el momento
  • Servicio de mantenimiento confiable y rutinario
  • Amplia formación de máquinas y software
  • Servicio de limpieza y reparación de calderines

Póngase  en contacto con nosotros!

HOMAG España Maquinaria S.A.
Polígono Industrial Llinars park (cl de la Quimica), 27-29
08450 Llinars del Vallès (Barcelona)
Teléfono: +34 93 701 71 00
info.espana@homag.com

Gerencia:

Thorsten Linke
Gerente
Thorsten.Linke@homag.com
+34 93 701 71 03

Postventa:

Carles Tort
Jefe de Postventa
Carles.Tort@homag.com
+ 34 93 701 70 93

Recambios
recambios.espana@homag.com

Servicio técnico 
servicio.espana@homag.com

Nuestra red comercial:

Montse Díaz
Admón. Comercial
Montse.Diaz@homag.com
+ 34 93 701 70 91

Angel Gotanegra
Castilla y León, Galicia, Islas Canarias, Sur de España
Angel.Gotanegra@homag.com
+34 635 406 944

David Leris
Cataluña
David.Leris@homag.com
+34 610 458 636

Pedro Velo
Zona Centro, Sur de España
Pedro.Velo@homag.com
+34 661 504 194

Vicente Pardo
Comunidad Valencia, Murcia, Albacete, Teruel, Islas Baleares
Vicente.Pardo@homag.com
+34 670 040 936

Xabier Oliden
Aragón, Asturias, País Vasco, Navarra, La Rioja, Cantabria
Xabier.Oliden@homag.com
+34 670 040 782

Ferias y Eventos

2 eventos



2 eventos